Menu icoMenu232White icoCross32White
<
>

Images de la page d'accueil

Cliquez pour éditer

Bandeau avec du texte, des boutons ou une inscription à la newsletter

Cliquez pour éditer
Site du CALR

Le club

Bureau du CALR

René DEBRION
Président
Gilles JERBILLET
VICE PRÉSIDENT
Sébastien ROGUE
Trésorier
Nathalie DUBREUIL
TRÉSORIERE ADJOINTE
Séverine NIEL
SECRETAIRE

Membres du CA

Caroline BIOCHE -  Aurélie CHANSEAUME -  René DEBRION - Nathalie DUBREUIL -  Guy DUPECHOT - Cyrille FAURE -  Philippe GATEAUD

Frédéric JEAN - Gilles JERBILLET -  Gérard LIVEBARDON - Jean Noël MATHEY - Séverine NIEL - Xavier PERRAUT - Sébastien ROGUE -            

Dominique SAPIN - Stéphane SERRANO.

 

 

  COMMISSIONS
Courses René DEBRION -Aurélie CHANSEAUME - Sebastien ROGUE
Officiels Gilles SARRON - Gilles JERBILLET - Guy DUPECHOT
Jeunes Dominique SAPIN
Buvette Cyrille FAURE - Xavier PERRAUT
Site Internet

Julien CHANSEAUME

Habillement    Sylvie COURTY- Françoise DUBOCS - Peggy ANGELIER

 

 

 ELUS A LA LIGUE AURA

René DEBRION - CRCHS

Guy DUPECHOT - CRCHS- Commission marche.

ELUS AU COMITE DEPARTEMENTAL

René  DEBRION - CDCHS

Dominique SAPIN - Commission jeune

 

 

 

 

ENTRAINEURS

 

Marc RECOCHE
Entraineur 2eme degré 1/2 fond
Dominique SAPIN
Entraineur 2éme degré moins de 16ans - CQP animateur école d'athlétisme.
Stéphane SERRANO
Entraineur 2éme degré moins de 16ans
Florian SARRON
Entraineur 1er degré sprint haies
Pascal LANDEREAU
Entraineur demi fond court
Philippe GATEAUD
Entraineur Adjoint 1/2 fond
Guillaume NOIRJEAN
Entraineur Adjoint Trail - officiel régional sauts
Georges CAPELLINE
Entraineur adjoint sprint haies
Aurélie CHANSEAUME
Entraineur adjoint 1/2 fond loisir
Jean-Noël MATHEY
Entraineur benjamins
Dominique MARC
Entraineur Adjoint 1/2 fond
Victor DOMINGUEZ
Entraineur Adjoint 1/2 fond
Frédéric GIMENEZ
Entraineur Adjoint 1/2 fond
Jean Luc BOURDASSOL
Entraineur Adjoint 1/2 fond
Manuel RICHARD
Entraineur Adjoint 1/2 fond
Karine FAURE
Entraineur adjoint -12ans
Thomas LIGIER
Entraineur adjoint -12ans
Amand CAILLON
Entraineur adjoint - 12 ans - Officiel départemental saut
Sophie AGUILERA
Entraineur adjt Benjamins. Secrétaire informatique
Pierre BRESSOULALY
Entraineur adjoint Benjamins

Juges et officiels

René DEBRION
OTN hors stade / Escorte anti-dopage
Guy DUPECHOT
Juge arbitre fédéral / Chronométreur régional / Juge marche fédéral / Délégué fédéral anti-dopage
Gilles JERBILLET
Starter fédéral/ Juge régional saut
Daniel Job
Juge régional saut
Philippe GATEAUD
Juge régional saut
Gilles SARRON
Juge régional course
Julien CHANSEAUME
Chronomètreur éléctrique. Web Master.
Christiane PERRON
Secretaire informatique
Guillaume NOIRJEAN
Juge régional saut
Cyrille FAURE
Juge départemental course
Victor NOIRJEAN
Juge départemental saut
Sylvie COURTY
Juge départementale course
Pierre MARSAULT
Officiel départemental
Marie Hélène BOUGIE
Officiel départemental course
Mélanie DELCROIX
Officiel départemental saut
Louis LASHERMES
Officiel départemental
Armand NOIRJEAN
Juge départemental sauts
Hélène POURTIER
Officiel départemental
Chris PETITET
Officiel départemental
Sandra SARRON
Officiel départemental

 

Membres du conseil d'administration

 

 

Caroline BIOCHE
Officiel départemental
Frédéric JEAN
Membre du CA
Gérad LIVEBARDON
Officiel départemental
Xavier PERRAUT
Officiel départemental
Fermer En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies et notre Politique de Confidentialité. En savoir plus